Грунт Цеофлора для орхидей влагосберегающий стерильный субстрат 2,5 л Zeoflora
Фото, инструкция, применение, состав и отзывы.
Грунт ЦеоФлора - природный минерал с уникальными сорбционными и катионообменными свойствами, с высоким содержанием активного кремния и микроэлементов, создает оптимальные условия для развития корневой системы, обеспечивает стрессоустойчивость и активное развитие орхидей.
Для нормального роста орхидейных культур требуется питательная почва. И не только питательная. Орхидеям, растущим в комнатных условиях, необходимо немножко больше влаги, чем растениям, произрастающим под открытым небом. А все потому, что влага из горшков очень быстро испаряется – отопительные приборы, центральное отопление лишь способствуют этому процессу.
У нас есть действительно уникальный субстрат для почвы, который как нельзя лучше подходит для орхидей – Zeoflora для орхидей влагосберегающий. На сегодняшний день именно Zeoflora для орхидей стал лидером наших продаж.
Назначение ЦеоФлора для орхидей
- Основной грунт для выращивания орхидей
- Грунт "первой помощи" для восстановления, реанимации больных растений
- Добавка-кондиционер субстратов для орхидей в объеме от 20 до 90% от объема основного грунта
- Декоративный мульчирующий материал
Состав грунта Zeoflora Цеофлора для орхидей
Субстрат Цеофлора для орхидей влагосберегающий – это бежевый мелкий гранулят, созданный российским производителем на основе природного кремниевого цеолита. По своему составу и эффекту он ничем не уступает знаменитому немецкому терракотовому глиняному грануляту Seramis (об этом свидетельствует популярность Zeoflora у наших покупателей). Даже наоборот, наряду с высокой эффективностью, он стоит очень дешево.
Преимущество субстрата Zeoflora Цеофлора для орхидей
Действительно, преимущества у этого субстрата есть, причем немаловажные:
- Субстрат можно считать универсальным, так как он подходит полностью для всех растительных культур.
- Это чисто натуральный грунт, созданный из минерального природного цеолита.
- Zeoflora – это субстрат с ростостимулирующим эффектом.
- Благодаря своей пористой структуре, в нем создаются оптимальные комфортные условия для развития корневой системы.
- Пористая структура Цеофлора для орхидей способствует сохранению и аккумуляции влаги.
- В субстрате есть множество микроэлементов, в том числе фосфор, кремний и калий.
- Цеофлору для орхидей можно использовать в качестве моносубстрата или как добавку к другим почвам.
- Препятствует переувлажнению и развитию корневых гнилей
- Улучшает воздухообмен в корневой зоне
- Удерживает влагу, снижает частоту поливов в 2 раза
- Увеличивает количество бутонов и активное цветение благодаря доступному фосфору, калию и комплексу микроэлементов
- Не распадается в воде, сохраняет структуру, не уплотняется в контейнере
- Стерилин (минерал прошел термическую обработку)
Занимаясь цветоводством, не всегда нужно экспериментировать с почвой. Цеофлора влагосберегающий для орхидей, купить который можно в нашем интернет-магазине, поможет вам сделать уход за растениями менее трудоемким.
Физические параметры грунта "Цеофлора"
Минеральный пористый грунт светло-коричневого цвета. Насыпная плотность 700 г/л, полная влагоемкость 90%, капиллярная влагоемкость 71%, влажность 1,5-3%.
Размер гранул: 3-10мм
Агрохимические показатели Цеофлора
Содержание подвижных форм макро- и микроэлементов, мг/кг
K2O | P2O5 | B | Zn | Fe | Mn | Mo |
936 | 115 | 2.65 | 1.68 | 380 | 4.49 | 0.49 |
pH водного раствора - 5,5-6
Штрих-код 4660013880226
Более полную информацию о субстрате Zeoflora Цеофлоре для орхидей влагосберегающем, можно найти на официальном сайте российского производителя этого субстрата.
Купить грунт ЦеоФлора для орхидей
- Код Товара: 300445424
- Наличие: В наличии
-
335.00р.